«Главой семьи должен быть мужчина» – так считают 50 % молодых людей от 18 до 25, проживающих на Ставрополье
«Главой семьи должен быть мужчина» – так считают 50 % молодых людей от 18 до 25, проживающих на Ставрополье.
45% опрошенных - за равноправие в семье
3 % опрошенных затруднились ответить и только 2% отдали главенствующую роль женщине
Хотя данные опроса и свидетельствует о глубокой укорененности традиций, предписывающих мужчине роль лидера, добытчика и основного ответственного лица, тем не менее вопрос о главе семьи перестал иметь единственно верный ответ. Современная реальность характеризуется сосуществованием и конкуренцией моделей, а главным вызовом для семьи становится не выбор одной из них, а переговоры – способность партнеров договориться о такой модели взаимоотношений, которая будет основана на взаимном уважении и станет комфортна именно для них, независимо от обстоятельств.
️ В отделах ЗАГС края регулярно проводятся чествования юбиляров супружеской жизни и пары, прожившие в браке не одно десятилетие, делятся секретами семейного счастья. В основном супруги связывают семейное счастье с гармонией и взаимопониманием. Что касается вопроса о главенстве в семье, то мнения юбиляров различаются в зависимости от культурных традиций, воспитания и личного опыта каждой пары. Считают, что семейное счастье – это результат совместных усилий обоих супругов, независимо от того, кто принимает финальное решение.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: