1 июня 1950 года в первый раз был отпразднован Международный день защиты детей в России, после чего этот праздник отмечается ежегодно.
Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.
Таким образом, 1 июня – это не просто яркий летний праздник, а важная дата, напоминающая о необходимости защищать права и интересы самых юных граждан общества.
С сегодняшнего дня во всех школах начали свою работу летние площадки, педагогами, в том числе, советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, проведены различные активности: акция «Планета детства» (совместно с программой развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»), мероприятие «Фестиваль детства» и другие события.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: