Нетрезвый ставрополец подвёз брата и теперь может лишиться водительских прав
64-летнего жителя Грачёвского округа с признаками опьянения остановили сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина согласился пройти процедуру освидетельствования на месте, алкотестер показал 0,9 миллиграмма на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе. Водитель признался, что пил алкоголь и не планировал садиться за руль, но его уговорил брат.
Родственник попросил довезти его до автобусной остановки, пишет ИА «Победа26». Теперь доброму ставропольцу за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав сроком от полутора до двух лет.Административный материал направили в Мировой суд для рассмотрения, автомобиль нарушителя поместили на штрафстоянку, рассказали в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.Видео: УГИБДД по СК
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: