Ставрополье наладит сотрудничество с биотехнологической корпорацией Белоруссии
Ставрополье сегодня решает вопросы импортозамещения по ряду сфер. По поручению губернатора Владимирова в крае модернизируют действующие и открывают новые производства. Финансирование на эти цели выделяют в том числе из региональной казны. Также помощь в этом направлении Ставрополью оказывают внешнеэкономические партнёры. В ходе рабочего визита в Белоруссию делегация региона посетила биотехнологическую корпорацию. Здесь производят сбалансированные корма для сельхозживотных, а также добавки и витаминные смеси. По словам министра сельского хозяйства региона, край заинтересован в объединении усилий с белорусским предприятием. Эта работа позволит увеличить объёмы производства продукции животноводства. Вместе с тем делегация посетила завод про производству тракторов в Минске. До 2026 года регион планирует закупить здесь порядка 250 единиц техники.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).