В Ставрополе активисты рассказали о недоступных дворах для инвалидов-колясочников
Общественники оценили приспособленность городского пространства для инвалидов-колясочников. В ходе акции «Карта недоступности» они прошли по пяти маршрутам юго-западного района столицы Ставропольского края. Одной из проблемных зон оказались дворы.
По словам автора проекта Станислава Киреева, дворовые территории не получится нанести на карту с недоступными участками для инвалидов-колясочников. Ведь для того, чтобы привести их в порядок, необходимо добиться согласия собственников.«Там мы ни на что не можем влиять, поскольку дворы принадлежат управляющим компаниям или ТСЖ. Чтобы выполнить там работы, собственники должны скинуться деньгами. Получается, что люди в инвалидных креслах не могут пользоваться той инфраструктурой, которую мы пытаемся сейчас наладить, потому что элементарно не могут выехать из своего двора. Это совместная история жителей, УК и администрации города», — пояснил Станислав Киреев.Подробнее о том, как в Ставрополе прошла акция «Карта недоступности», читайте в большом материале «Победы26»
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: